ООО «АБК» — номинант премии «Финансовая сфера»

8 декабря в Lookin Rooms состоялась церемония награждения премией инноваций и достижений финансовой отрасли «Финансовая сфера», учрежденной журналом «Банковское обозрение».

 

«Финансовая cфера» – это вторая отраслевая премия в области инноваций, эффективных решений и достижений компаний финансовой отрасли, которая дополнила существующую премию – «Банковская сфера», вручаемую с 2012 года.
Открывая церемонию, Дмитрий Равкин, издатель журнала «Банковское обозрение», подчеркнул, что до сих пор вне поля зрения премии «Банковская сфера» оставался широкий пласт участников финансового рынка: от страховых и инвестиционных компаний и микрофинансовых организаций до разработчиков банковских приложений и платежных сервисов и даже юристов. Отсюда и родилась идея отметить заслуги более широкого круга игроков рынка.

 

Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «АктивБизнесКоллекшн» Дмитрий Теплицкий вошел в состав экспертного совета премии, который и определил победителей в каждой из номинаций. Причем, голосовать «за себя», в том случае, если компания эксперта номинируется на получение премии, членам совета было запрещено. За соблюдением этого и других правил следил наблюдательный совет премии, в который вошли исполнительный вице-президент Ассоциации российских банков (АРБ) Эльман Мехтиев, президент Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) Алексей Саватюгин, заместитель директора СРО «МиР» Андрей Паранич и вице-президент Ассоциации региональных банков России (АРБР), главный редактор портала Finversia.ru Ян Арт, который вместе с Алиной Артц и Нокой Хоанг стал и соведущим вечера.

 

В ходе вечера свои награды получили лучшие в таких номинациях, как «Внедрение в финансовой компании», «Страховой продукт», «Скоринг-решение», «Персона в страховании», «Персона в микрокредитовании», «Персона в управлении инвестициями», «Образовательный проект», «Юридический кейс финансового сектора».

 

Единственным коллекторским агентством, номинированным на премию «Финансовая сфера» в категории «Цивилизованный рынок взыскания» стало общество с ограниченной ответственностью «АктивБизнесКоллекшн» с проектом, не имеющим аналогов на коллекторском рынке — речевым анализатором Speech Analytics.

 

Речевой анализатор Speech Analytics, внедренный в call-центр ООО «АБК» в 2016 году с помощью технологии распознавания речи позволяет проводить анализ репутационных рисков компании, эффективности работы операторов, а также спрогнозировать вероятность взыскания долга и выделить из общего массива фразы и аргументы, влияющие на взыскиваемость.

 

Помимо ООО «АБК» на премию в данной номинации претендовали проекты «База знаний» экспертного центра ДА.Коллекшн и «Белый коллектор», предоставленный профильным изданием РынокВзыскания.РФ.