ВоITи в будущее

Являясь технологичным лидером отрасли АктивБК предлагает своим клиентам передовые разработки, в основе которых лежат сложные алгоритмы и искусственный интеллект. Технологии, которые уже зарекомендовали себя в сфере взыскания просроченной задолженности, компания проецирует и на другие сферы бизнеса — ритейл, телемаркетинг, поиск, подбор и обучение персонала.

«АктивБизнесКоллекшн с первого дня делает ставку на технологичность, но технологии не могут работать сами по себе — ими необходимо грамотно управлять, — комментирует генеральный директор компании Дмитрий Теплицкий. — Внутри постоянно адаптироваться к меняющейся среде, дорабатывать существующие решения и идти дальше, внедряя все новые инновационные идеи. И это невозможно без гибкой системы управления проектами — Agile. Вовне использовать проклиентский подход, быть готовыми к нестандартным решениям и адаптироваться под каждого партнера».

Мероприятие прошло в формате «без галстуков» на открытой площадке в заповедной зоне Москвы. Непринужденная атмосфера и свежий воздух позволили участникам отвлечься от трудовых будней и легко поговорить о сложных IT-процессах.

Во встрече приняли участие руководители профильных департаментов крупнейших банков страны, а также представители профессионального рынка взыскания. 

Представители АктивБизнесКоллекшн познакомили гостей мероприятия с новейшими IT-решениями, которые ежедневно используются в компании, — мобильным приложением для сотрудников field-collection на базе 2Collect, электронной торговой площадкой «Рынок долгов», автоматизированным рабочим местом оператора контакт-центра.

Большой отклик вызвало выступление IT-директора АктивБК Сергея Маркова, который рассказал о новых возможностях и областях применения уже зарекомендовавшего себя «Робота-оператора». В 2018 году продукт был существенно доработан — расширены и обновлены скрипты, позволяющие использовать робота в справочных службах, консьерж-сервисах, при поддержке финансовых операций. Помимо этого, интеллектуальный агент теперь распознает пол и возраст собеседника, а также интенции в случаях бинарного вопроса (да/нет).

Особое внимание участники круглого стола уделили презентации новой услуги компании АктивБК — «Автоматизация определения территориальной подсудности». Сервис позволяет в максимально короткие сроки получить информацию о конкретном суде и реквизитах для оплаты государственных пошлин. Разработка будет полезна банкам, микрофинансовым организациям и коллекторским агентствам.

IT-продукты АктивБК свободно синхронизируются с любым программным обеспечением, для старта проекта специалистам компании потребуется совсем немного времени.